День защиты детей на Приходе храма
Рождества Пресвятой Богородицы
г.п. Малиновский

03.06.2014|03:10

… И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

1 июня, пожалуй, самый долгожданный день для детей в году, это начало лета, каникул и приключений, именно в этот день и был утвержден международный праздник «День Защиты Детей». А чтобы почувствовать всю теплоту и радость праздника, решено было идти в поход, вот так после богослужения, дети и отправились в путь. Местом нашего привала стала открытая солнечная поляна, по традиции уже ставшая местом ежегодного отдыха после трудного учебного года, а там уже силами преподавателей и учителей школы на мангалах жарилось сочное и вкусное мясо, ну а пока готовилось угощение, для ребят были подготовлены подвижные игры.
Но и на этом сюрпризы не окончились, к нам на лесную поляну приехала настоящая ярмарка из воскресной школы поселка Алябьевский, это было настоящее театрализованное музыкальное представление, юные артисты пели, играли, радовали потешными представлениям и даже привели с собой медведя. Вдоволь наплясавшись, все дети были приглашены на шашлык к нашему столу, после чего отправились играть в футбол. Кроме подвижных игр, для детей в лесу открылась и настоящая творческая мастерская, набравшись впечатлений за целый дети смогли воплотить свои рассказы в рисунках, после чего самые удачные из них были отмечены сладкими призами. Не обошлось и без совместных импровизаций, вот так у нас появился и символичный флаг праздника, а также надпись из шишек на поляне.
После лесных приключений уже с большой неохотой, но все таки пришлось возвращаться обратно, всего в мероприятии приняли участие 54 человека, из них 45 детей, всем детям вручили небольшие сладкие подарки.