День  защитника  Отечества  в городе Пыть-Яхе

23.02.2020|01:32

23 февраля, в день, когда чествуют защитников Отечества иерей Артемий Зеленин и иерей Иоанн Дарий отслужили Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе. По благословению настоятеля храма иерея Артемия Зеленина представители Югры Молодой Православной раздали всем присутствующим буклеты, которые подготовили под руководством преподавателя школы Светланы Адамовны Скулинец. В буклетах рассказали о роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, о бессмертном подвиге духовенства на фронте и тылу, на оккупированных территориях и в концлагерях. Отец Артемий в своей проповеди отметил, что история явила нам пример того, что православная вера сохраняет в обществе подлинный патриотизм и национальное самосознание.Праздничный день завершился поздравлением прихожанами батюшек с праздником и чаепитием.

Оксана Белоусова.