День защитника Отечества на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Сургута

24.02.2014|10:07

23 февраля по окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Николай Силин, за трапезой, поздравил всех тружеников-мужчин храма с Днем защитника Отечества. Отец Николай отметил, что хоть праздник и носит светский характер, но православные христиане всегда с честью отдавали долг по защите Родины и во все времена шли даже на смерть, чтобы положить жизни и души «за други своя».

Затем в приходской Воскресной школе также состоялось поздравление и чествование мужчин — преподавателей  и учащихся  с праздником. С проникновенным словом  к юношам обратилась директор Воскресной школы Афанасьева Людмила Максимовна, которая назвала их будущими воинами, надеждой России и пожелала возрастать им силой и духом. Всем мужчинам, присутствовавшим на празднике, были подарены  цветы, а учащиеся Воскресной школы исполнили для них песни военных лет.

Также с сольным поздравительным номером выступил преподаватель Воскресной школы Александр Васильевич Груздев, который исполнил замечательную фронтовую песню «В землянке».

Харитонова Елена