День трезвости в Преображенском Соборе Сургута

15.09.2015|00:16

11 сентября Православная церковь празднует Всероссийский День трезвости, который отмечается в День Усекновения главы Пророка, Предтечи   и   Крестителя Господня Иоанна.

В этот день в Преображенском соборе после Божественной литургии состоялся Крестный ход, посвящённый этому событию.

Вечером того же дня был отслужен молебен иереем Виталием Коваленко, на котором он и ещё семеро человек дали Обет трезвости, а один человек дал зарок.

После молебна члены «общества трезвости»  организовали праздничное чаепитие для всех желающих.

Праздник с прихожанами разделили духовник-куратор общества Трезвения иерей Димитрий Глухарёв и иерей Виталий Коваленко, окормляющий сестричество при Психоневрологическом диспансере.

Священники рассказали о необходимости общества трезвости и об объединении усилий в этом направлении.

Чаепитие прошло в тёплой обстановке за дружеской беседой.