День Святых Жен-Мироносиц в г.п. Междуреченский

20.05.2013|07:23

В День Святых Жен Мироносиц, 19 мая 2013 года, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский за Божественной литургией Святых Христовых Тайн причастились все прихожанки храма.

По окончании Богослужения дети Воскресной школы поздравили всех с Пасхой Христовой и Днем Святых Жен-Мироносиц.

В районном Доме Культуры и Искусств «Конда» гп. Междуреченский состоялся Пасхальный праздничный концерт, посвященный православному женскому дню.

Торжественный концерт был организован в рамках совместных мероприятий прихода и администрации Кондинского района и проведен впервые в гп. Междуреченский.

На концерте присутствовали руководители районной администрации и учреждений, духовенство прихода, прихожане, представители СМИ, жители посёлка.

С теплыми словами поздравлений в честь праздника Святых Жен Мироносиц обратились Глава Кондинского района Поздеев Алексей Николаевич, настоятель прихода протоиерей Сергий Швалёв и Глава городского поселения Междуреченский Чернышов Михаил Мартемьянович, который торжественно вручил 10-ти многодетным матерям Междуреченского цветы и ценные подарки, поблагодарил за неустанный материнский труд, сохранение традиционных семейных ценностей, успехи в воспитании детей.

В концертной программе центральное место занял театрализованный спектакль музыкально-поэтического театра Центра «Подросток» «Самое главное чудо», раскрывающий основное предназначение женщины – быть матерью. Также в концерте участвовали творческие коллективы Дворца культуры, школы искусств, культурно-досугового центра «Рондо», ЦДОД «Подросток» в том числе дошкольники, а так же воспитанники Воскресной школы.

В фойе РДК была оформлена Пасхальная районная выставка детского и семейного творчества, демонстрировалась мультимедийная презентация, посвященная Дню Святых Жен-Мироносиц, работала церковная лавка прихода храма. Перед входом в зал кадеты Центра «Подросток» вручали каждой женщине живые цветы.

Всего участниками концерта в этот день стали около 500 человек — 350 зрителей и 118 артистов.

После концерта, в 14.00 состоялась праздничная трапеза, по окончании которой были вручены пасхальные подарки прихожанам, несущим послушание, а также ветеранам прихода и гостям праздника.