День святых Петра и Февронии в Нефтеюганске

09.07.2016|02:16

8 июля в г. Нефтеюганске отметили память святых благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев. Традиционно в этот день в храме Всех Святых служилась Божественная Литургия, после которой состоялся Крестный ход и акафист. Прикладываясь ко Кресту каждый присутствующий получил в дар символ праздника – ромашку.

Иерей Михаил в проповеди сказал о том, что институт семьи переживает сегодня серьезные испытания, современный мир бросил вызов традиционной семье, желая в корне изменить ее содержание. И поэтому, необходимо усилить нашу молитву ко Господу, не только словом, но и делом, пропагандируя образ жизни христианской семьи через личный свой подвиг отцовства и материнства.