День святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Лангепасе

13.07.2015|05:02

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла на приходе храма г. Лангепас была отслужена Божественная Литургия, после которой был совершен крестный ход вокруг храма. После этого многодетные семьи были приглашены в актовый зал дома притча. Дело в том, что празднование дня семьи любви и верности было перенесено именно на 12 число, потому что — это выходной день и время, когда можно устроить праздничный стол, потому что Петров пост закончился.
Сёстры милосердия организовали концертную программу для многодетных семей. Каждая семья подготовила свое небольшое выступление, заранее были выучены стихи и разучены песни. А также приходу храма от каждой семьи были подарены памятные подарки. Была проведена небольшая семейная викторина и вручены памятные призы. Очень важно в наше время объединяться многодетным семьям и собираться для простого общения вместе. Особенно хорошо, что такие встречи организует православный храм.