День Святой Троицы и День Святого Духа в храме Сошествия Святого Духа поселка Красноленинский

05.06.2017|20:45

4 июня православные верующие праздновали День Святой Троицы. Для храма Сошествия Святого Духа поселка Красноленинский этот день не только великий двунадесятый но и престольный праздник.
  Накануне в Троицкую родительскую субботу была совершена Панихида по всем от века усопшим православным христианам. Вечером в храме совершалось праздничное Всенощное Бдение и Таинство исповеди.
  Утром молитвы в храме начались с Малого освящения воды  затем состоялась Божественная Литургия и Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. По окончании Божественной Литургии и Вечерни, состоялся крестный ход во главе с настоятелем храма иереем Илией Лазуковым.
    Вечером того же дня была отслужена Утреня. И  5 июня 2107 года в день Святого Духа молитвенные торжества в поселке Красноленинском были завершены праздничной Божественной Литургией.
    Праздничные Литургии собрали более 20 человек. В праздники причастилось  11 взрослых и 2 ребенка.