День Светлого Христова Воскресения молитвенно отпраздновали в Нефтеюганске

19.04.2020|15:15

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года в храме Святого Духа города Нефтеюганска были совершены Пасхальные богослужения – утреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Торжественные богослужения возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук в сослужении клириков храма.

В связи с распространением  коронавирусной инфекции и ограничениями на посещение храмов, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел призвали верующих совершить в этот день домашнюю молитву.

По окончании Богослужения протоиерей Николай Зачитал Пасхальное прслание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.