День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Нижнесортымском

03.09.2018|02:02

В МБОУ «Нижнесортымская СОШ» 3 сентября 2018 года был проведен День солидарности борьбы с терроризмом. Его организатором являлся Захаров Дмитрий Михайлович, учитель ОБЖ, педагог — куратор военно – патриотического клуба «Святогор». Участниками мероприятия стали учащиеся кадетских классов, а также члены клуба «Святогор». Оно было посвящено подвигу бойцов спецназа ФСБ, погибших при освобождении заложников во время теракта в Беслане.

Гостем мероприятия стал иерей Евгений Чебыкин, настоятель прихода храма в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. В своём выступлении священник осветил духовно — нравственные причины терроризма в современном мире, объяснил учащимся, в чём заключается их роль в борьбе с терроризмом и призвал к активной гражданской позиции.