День славянской письменности и культуры в Радужном

02.06.2015|00:35

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских на Приходе святого праведного Иоанна Кронштадтского города Радужного состоялась Божественная Литургия. По окончании Божественной литургии в воскресной школе состоялись выпускные экзамены для детей старшей группы. Перед началом экзаменов настоятель прихода храма поздравил всех воспитанников воскресной школы с праздником святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, с днем славянской письменности и культуры и окончанием учебного года.
Для детей младшей и средней групп состоялась викторина, посвященная Кириллу и Мефодию и конкурс чтецов на духовную тематику. По окончании мероприятия воспитанникам старшей группы воскресной школы были вручены свидетельства об окончании воскресной школы, а младшим — Благодарственные письма за активное участие в жизни воскресной школы. Закончилось мероприятие чаепитием.
17 мая в рамках социального партнерства на базе Городского Дома Детского Творчества прошло совместное театрализованное мероприятие детей воскресной школы и воспитанников ГДДТ, посвященное святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Ребята не только познакомились с историей появления письменности на Руси, но и с интересом и азартом участвовали в викторине, пробовали себя в роли писателя, отгадывали загадки и ребусы.