День семьи в Мегионе

09.07.2016|02:22

8-9 июля 2016 года на Приходе храма Покрова Божией Матери г.Мегиона прошли мероприятия в честь празднования памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – День семьи, любви и верности.
Для детей приходского лагеря дневного пребывания был организован конкурс рисунков на асфальте «Моя Семья», была проведена игра «Поле Чудес» и просмотр мультфильма совместно со священником «Сказание о Петре и Февронии».
В лагере для детей в трудной жизненной ситуации Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» настоятелем Прихода иереем Андреем Машлыкиным было рассказано о значении праздника и состоялся просмотр мультфильма «Сказание о Петре и Февронии». После мультфильма был организован мастер-класс по изготовлению из бумаги символа праздника – ромашки, следом за мастер-классом прошла акция «Дети в ладошках», в которой все ребята оставили разноцветные отпечатки ладошек.
Вечером в храме был отслужен молебен благоверным князю Петру и княгине Февронии.
На следующий день проведена семейная эстафета и акция «Семья в ладошках»