«День семьи, любви и верности» в Пыть-Яхе

09.07.2019|09:30

Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Иоанн Дарий принял участие в мероприятии посвященному «Дню семьи, любви и верности», в детском саду «Аленький цветочек». Для сближения и сплочения семьи, было подготовлено праздничное мероприятие «День семьи».  Дети вместе с родителями участвовали в музыкально-развлекательном мероприятии, где с удовольствием пели, играли, танцевали, а ведущие рассказывали о ценности семьи и семейных традиций, об истории праздника. Все вместе вырастили необычное дерево с сердечками. На изготовленных детьми сердечках родители написали черту характера или качество, которым бы хотели наделить своего ребенка. Обращаясь к присутствующим, отец Иоанн поздравил всех с праздником, поблагодарил коллектив детского сада за стремление возродить традиции семейного воспитания, за повышение роли семьи в нашем обществе. Отметил, что любая совместная деятельность детей, родителей, педагогов и представителей духовенства является эффективной и подобные мероприятия необходимы для улучшения отношений между детьми и родителями. Батюшка пожелал, чтоб в каждой семье царили взаимопонимание и любовь. Рассказал о том, что и наш православный приход тоже является одной большой дружной семьей. В завершении мероприятия отец Иоанн пообщался с родителями, ответил на все интересующие их вопросы.

Ксения Белоусова.