Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День семьи, любви и верности в п. Салым

09.07.2013|10:41

В день праздника Воскресную школу Прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Салым посетили 40 детей из  летних детских оздоровительных  площадок  Культурно — Досугово го Центра «Сияние Севера» и социального центра «Забота» .

В храме был отслужен молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам, за которым молилась представитель  администрации сельского поселения Салым Жильцова Лариса Владимировна. По окончанию молебна она  поздравила настоятеля храма и прихожан с праздником Днем семьи, любви и верности.

Преподавателями Воскресной школы детям было прочитано житие святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских – покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья, показан мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронии», прослушана песня посвященная святым Муромским чудотворцам.

Настоятель прихода храма иерей Алексий Константинов рассказал гостям о нравственных идеалах семьи, на примере воспитания детей в семье Государя Императора Николая Александровича Романова, а также об акции милосердия «Белый цветок» которая в России проводилась с 1911 года под покровительством Царской семьи .

Встреча продолжилась двумя мастер — классами изготовления цветов из подручного материала, которые провела преподаватель Воскресной школы Прокопьева О.Л.  Ежегодная встреча завершилась чаепитием.

08 июля  2013 года с 11-00 до 17-00 была организована работа передвижного миссионерского центра Прихода:

— участниками миссионерского центра проводилась раздача брошюр рассказывающих о празднике, противоабортных листовок, брошюр «Молитва матери». Всего было роздано 40 брошюр. Подготовлен и развернут стенд с материалами против абортов.

Учащиеся Воскресной школы Прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла подготовили детский миссионерский стенд «Когда семья вместе и душа на месте».

Приходом в рамках постоянно действующей социальной программы «Семь Я», вручены благодарности за воспитание детей на основе православных традиций и ценные подарки трем многодетным семьям — прихожанам храма.