День семьи, любви и верности в Нижневартовске

08.07.2017|15:39

8 июля 2017 года в парке Победы, в рамках праздника Дня семьи любви и верности, Православный Приход храма Рождества Христова совместно с  НГОО «Здоровое поколение»,   БУ Центр медицинской профилактики, РОО «Страна без наркотиков – Югра»,  ОО «Союз борьбы за Народную трезвость»,  МОО «Работающая молодежь города Нижневартовска» провели  мероприятие  «Трезвый Нижневартовск». Открытие мероприятия началось с шествия по городу парадного автобуса-кабриолета, привлекающего внимание лозунгами трезвости и приглашением на главное мероприятие «Дня любви семьи и верности». На площадке трезвости приняли участие свыше 500 горожан, которые смогли оценить преимущества трезвой жизни, посмотреть на трезвость во всех ее красках, познакомиться и получить вдохновение с фото-выставки    «Миллион маленьких радостей трезвой жизни».
Ненастная погода не стала помехой для проведения семейной познавательно – развлекательную программы «Будь здоров». Все желающие семьи с детками приняли участие в конкурсах, викторине, мастер-классе твистинга (поделки из воздушных шаров своими руками). В финале игровой программы, дети участвовали в конкурсе рисования на асфальте ромашек- символа семьи, любви и верности. Каждый участник получил поощрительный приз! Фотоссесия для участников праздника, стала настоящим приятным сюрпризом! Необычные фото на память, с позитивной атрибутикой и слоганами  на фоне «Только трезвая Россия станет Великой» и живописным пейзажем березняка. Участники мероприятия  запечатлели  в лепестках нарисованной ромашки, как символа большой и крепкой семьи, свое  видение  преимущества трезвости, пожелания горожанам и  рисунки на тему мероприятия. Каждый участник праздника, и просто прохожий был согрет вниманием и стаканчиком горячего, вкусного, ароматного, полезного иван-чая со сладостями! На площадке «Трезвый Нижневартовск» проводился социологический опрос по теме выноса продажи алкогольной продукции в спец. магазины за пределы населенного пункта, преобладающее большинство опрашиваемых, выразили свое мнение в пользу введения соответствующих ограничений на продажу интаксикантов.

Мы очередной раз убедились, что так немного нужно для счастья и радости! Самое важное, что организаторам хотелось донести до горожан, Трезвость- это естественное, творческое состояние, в котором мы все рождены и должны прожить храня его, ради счастья личного, семьи и благополучия свей страны.