День семьи, любви и верности отметили в социальных учреждениях Советского

16.07.2014|08:50

В рамках празднования Дня свв. Петра и Февронии (День семьи, любви и верности) 11 июля прошли встречи настоятеля прихода храма свт. Николая г. Советский с БУ ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ирида» и с БУ ХМАО – Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко». На встречах присутствовали родители и дети. Отец Вячеслав рассказал присутствующим о семейных ценностях, взаимоотношениях в семье, о влиянии родительской любви на воспитание. Мероприятия прошли в доброжелательной и теплой обстановке.

12 июля 2014 года по окончании Божественной Литургии, по улицам Ленина – Гастелло г. Советский прошел Крестный ход от храма свт. Николая до места строительства храма Вознесения Господня. На месте строительства был отслужен молебен на начало доброго дела, на котором присутствовали глава администрации Советского района Толстогузов Вячеслав Валерьевич и заместитель главы администрации Советского района по строительству, начальник УАиКС Торопов Геннадий Петрович с бригадой строителей. В крестном ходе участвовало около 100 человек.