День семьи, любви и верности на территории историко-культурного центра Старый Сургут

09.07.2017|16:49

9 июля 2017 г. на территории историко-культурного центра Старый Сургут в третий раз прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Организаторы — Региональный Благотворительный фонд «Жизнь священный дар», ИКЦ «Старый Сургут и приход храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

Традиционно праздник начинается с молебна — в честь Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских – небесных покровителей любви и супружества. Молебен отслужил отец Вадим, настоятель храма Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших. Праздничный концерт открылся чудесной песней «Любовь настала» в исполнении Алены Волошиной. Ярким украшением праздника стала многодетная и талантливая семья Ефименко, которая исполнила пять зажигательных русских народных песен.

В семье Ефименко восемь детей, все они талантливые артисты, не поют и не танцуют в ней только малыши, но и это дело времени. С днем семьи, любви и верности многодетную семью поздравила президент фонда «Жизнь священный дар» — Светлана Викторовна Старых , она пожелала семье победы в городском конкурсе «Семья года 2017». Подарки для большой семьи предоставили аквапарк «Аквамарин», парк игровых аттракционов Хеппилон, ООО «Орион» магазин «Да Ча», студия «Красиво и вкусно», ЦРК «Семья» и другие. Так же тёплые слова и поздравления прозвучали для семейной пары , прожившей в семейном союзе более 56 лет – Бориса Ивановича и Марии Семеновны Артеевых. Для них Марина Николаева спела авторскую песню «Казалось мне».

Праздник включил в себя множество замечательных песен о любви и семейных ценностях: «Спасибо родная» в исполнении Вячеслава Дубровского, «В горнице мой светло» в исполнении Марины Кузнецовой и Алены Волошиной. Задорные ведущие Раиса Кирсанова и Станислав Крючков, подарили массу положительных эмоций. Зрители с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах: отвечали на вопросы о Петре и Февронии, участвовали в игровой программе парка аттракционов Хеппилон. Особо активные участники получили призы и подарки. Шоу мыльных пузырей от Юлии Грудиной, окунули детей в атмосферу праздника и волшебства. Секретами счастливой семейной жизни поделилось общество «Трезвение», во имя преподобного Иоанна Кронштадтского при соборе Преображения Господня. Трезвость мыслей, дел и поступков — главная добродетель семейной жизни. Сотрудники фонда «Жизнь священный дар», помимо концертной программы, организовали для зрителей — мастер классы, конкурс детского рисунка, угощение чаем, выпечкой и сахарной ватой.

Почетными гостями стала многодетная семья благочинного г. Сургута отца Антония и матушки Марины. Семьи, пришедшие на праздник, получили благословение и поздравления от батюшки Антония.

Семейное гуляние стало частью программы АРТ-Квартал, проходящей на территории ИКЦ «Старый Сургут» каждое воскресение. Работали ярмарки и выставки, на которых желающие смогли приобрести поделки и украшения, выполненные руками городских мастеров.

Закончился праздник запуском белых шаров и песней «Гимн семьи» в дебютном исполнении Раисы Кирсановой.

РБФ «Жизнь священный дар»