Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День самоуправления в ЧОУ «Православная гимназия в честь Казанской иконы Божьей Матери» г. Нижневартовска

03.10.2017|16:40

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ на ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Быть педагогом — это счастье,

Предназначение, судьба!

Все тайны мира — в Вашей власти,

И сила духа так сильна!

Спасибо Вам за вдохновение,

За свет душевной красоты!

Желаем радости, терпения

И бесконечной доброты!

Каждый год по старой доброй традиции в ЧОУ «Православная гимназия в честь Казанской иконы Божьей Матери» проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. Он пришелся на прекрасный и всеми любимый праздник – День Учителя!

В этот день ребята из старших классов попробовали себя в роли наставников, ученики гимназии побывали на интересных уроках, а педагоги стали учениками.

День самоуправления является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников. Совсем скоро они покинут стены гимназии и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в гимназии. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы…

Но как приятно было видеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

На посту директора весь день был президент гимназической страны –Вязьмина Диана — ученица 10 класса. А его заместителем по учебно-воспитательной работе – Крухтанова Анастасия – ученица 9 класса, заместителем директора по административно – хозяйственной части – Шевченко Николай и педагог – организатор – Кручкас Александр – учащиеся 10 класса. Весь день они контролировали учебный процесс в гимназии и особенно внимательно следили за 12 классом, где учащимися были сами педагоги.

Для 12 класса в этот день прошло три урока – изо, технология и творческая студия. Учителя с удовольствием побывали в роли учеников. Они шалили и баловались, показывая ребятам как иногда они некрасиво ведут себя на уроках, за что на торжественной линейке президент гимназии сказал им спасибо: «Дорогие учителя, от чистого сердца хотим сказать большое спасибо за Ваш бесценный труд и верные старания, за Ваше доброе сердце и искренность души, за вашу упорную борьбу с дремучим лесом незнаний учеников и за Ваш оптимизм.  Вы даже сегодня своим поведением указали нам на наши ошибки. Спасибо…»

В конце этого прекрасного дня и замечательного праздника для учителей настоятель Храма Рождества Христова протоиерей Сергий Шевченко, директор гимназии иерей Константин Глухарев вручили учителям Благодарственные письма администрации города Нижневартовска, подарки и денежную премию. Финальной точкой был праздничный концерт от наших больших друзей — Детской школы искусств №1.

Трудный день позади, но почему-то уже сейчас ждешь следующего года и нового Дня Самоуправления на прекрасный праздник День Учителя!