День призывника в Лангепасе

01.05.2015|06:23

28 апреля в доме культуры «Нефтяник» г. Лангепас состоялось мероприятие, посвященное проводам призывников в армию. На данное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, дети Войны, труженики тыла, а также представители многих общественных организаций и религиозных конфессий города. От православного прихода храма Лангепаса выступил иерей Николай Спамбетов. В своей речи отец Николай рассказал всем присутствующим о том, что 2015 год юбилейный не только потому, что это год 70-ти летия  Великой Победы, но также потому что в этот год празднуется 1000 лет со дня смерти святого благоверного великого князя Владимира, крестителя Руси. Батюшка  будущим воинам помощи Божией в служении на благо Родине, а также пожелал заступничества Святого Князя Владимира каждому призывнику.