День православной молодёжи в Игриме

26.02.2013|05:26

23-24 февраля на Приходе храма Преображения Господня гп. Игрим, совместно с представителями православного молодежного движения Каменской епархии, прошли мероприятия посвященные дню православной молодежи.
23 февраля в детском доме «Росток» п. Игрим прошел совместный концерт, посвященный дню защитника отечества. Воспитанников детского дома и гостей поздравил с этим праздником настоятель прихода иерей Евгений. После концерта представители молодежного движения Каменской епархии показали русские народные игры. В этих играх участвовали все и воспитатели, и дети, и молодежь.
После концерта в здании Воскресной школы прихода прошел мастер класс, где делились опытом работы с детьми и молодежью руководители отделов центра реабилитации «Росток», преподаватели Воскресной школы, руководитель молодежного движения Никольского храма г. Тавда, Каменской епархии, руководитель музея Русского быта г. Тавда и мн. др.
24 февраля была отслужена Божественная Литургия за которой настоятелю прихода иерею Евгению сослужил прот. Сергий Циммер, настоятель Прихода храма свт. Николая Чудотворца г. Тавды, Каменской епархии, Екатеринбургской митрополии. Во время службы пели три хора – концертный хор Прихода, хор Воскресной школы и хор гостей.
Самое интересное произошло вечером. В здании прихода была организована «русская народная вечёрка» — при организации были учтены все народные традиции. Участвовали в ней как дети, так и их родители.
Во время вечёрки все пели и плясали народные танцы, в конце пили чай.
Эти праздники оставили неизгладимые приятные впечатления как у прихожан п. Игрима так и у гостей, «и не жалко даже ради этого преодолеть путь более 1000 километров» — говорит руководитель молодежного движения г. Тавды – «теперь мы знаем, как живет и чем живет православная молодежь так далеко на севере». Ну а мы, в свою очередь ,тоже не оставили гостей без подарков — кроме приятных эмоций, гости увезли домой знаменитую сосьвинскую селедку.