День православной молодежи в Лянторе

21.02.2013|04:51

1969

В воскресный день 17 февраля 2013 года на приходе храма Покрова Божией Матери города Лянтора было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню православной молодежи. По этому случаю на приход приехали гости – учащиеся воскресной школы храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси поселка Нижнесортымский во главе с настоятелем иереем Кириллом Сысоевым.

Праздник молодежи начался с молитвы – с молебна на начало благого дела. После молебна между футбольными командами воскресных школ был проведен матч по мини-футболу. В нелегкой напряженной борьбе победила команда воскресной школы храма города Лянтора со счетом 3:1.

По завершении спортивных состязаний и совместной трапезы, праздник продолжил интеллектуальный конкурс. Команды знатоков из каждой воскресной школы приняли участие в викторине «Своя игра», в которой за 1 минуту необходимо было ответить на один вопрос по темам «Небесные заступники», «История Русской Православной Церкви», «Школьная программа», «Культурное наследие», «Не гений ли вы?». Каждая тема включала в себя 5 вопросов с разным количеством баллов в зависимости от степени сложности. Здесь победителем вышла воскресная школа прихода поселка Нижнесортымский.

Затем начались развлекательные игровые конкурсы, в которых приняли участие все дети и даже настоятели. В завершение праздника состоялась торжественное награждение победителей.

Все участники праздника православной молодежи, остались довольны совместным общением и выразили пожелание о новой скорой встрече. Настоятель храма поселка Нижнесортымский иерей Кирилл сделал приглашение воскресной школе Лянтора провести следующее молодежное мероприятие на своей территории.

Всего в мероприятии приняли участие 70 детей и 15 взрослых.

Сергеева Светлана

Редакция «Северный колокол»