«День православной книги в п.Мортка»

03.03.2014|16:10

1909

1 февраля 2014г. на территории п.Мортка в Приходе храма Покрова Божией Матери был проведен День православной книги. Расположенная в фойе храма выставка православной литературы: богослужебной, детской, специальной, художественной, авторской, исторической, новые издания одобренные Издательским Советом  Русской Православной Церкви, православные журналы, Епархиальная газета «Югра Православная», были представлена для более подробного знакомства.

В период проведения данного мероприятия состоялась презентация православной книги: «Бог не проходит мимо», автора Юлии Сысоевой.

Настоятелем Прихода храма Покрова Божией Матери иереем Вячеславом Макарцовым было произнесено слово о главной книги человечества —  Библии и важности чтения Священного Писания для каждого христианина. Участники выставки имели возможность рассказать о полученных впечатлениях из ранее прочитанных православных книг и рекомендовать их для духовного просвещения.

Православная выставка ко Дню православной книги продлится в течение недели и закончится неделей Торжества Православия.