День православной книги в г.Нефтеюганске

12.03.2020|17:02

12 марта 2020 года в Центральной городской библиотеке г.Нефтеюганска в рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча клирика прихода храма Святого Духа иерея Даниила Шумбасова со студентами Нефтеюганского индустриального колледжа. Было проведено мероприятие «Живое слово мудрости духовной», была оформлена выставка «Свет духовности в православной книге». Иерей Даниил рассказал о значении книг православной тематики в жизни современного человека, отметил, что сегодня обращение к умной, содержательной православной книге особенно актуально, добрые книги помогут человеку выбрать правильные приоритеты в жизни, зачитал отрывок из книги Архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые», также представил ребятам одну из старинных богослужебных книг на старославянском языке. Ребята с трепетом листали пожелтевшие страницы, пытались самостоятельно прочитать текст, задавали волнующие их вопросы. Встреча была интересной, поучительной, заставляющей задуматься о добре и жизненных ценностях.