День православной книги «Святой князь Владимир» в п.Мортка

02.03.2015|00:56

В неделю Торжества Православия и День православной книги 1 марта 2015 года в Приходе храма Покрова Божией Матери состоялась Божественная Литургия.

После богослужения был совершен Чин Торжества Православия с возглашением истин Православной Церкви и исповедания «Символа православной веры», соборным пением «Вечной памяти» всем усопшим и пострадавшим за веру и Отечество, а также провозглашения «Многолетия» Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, Господину Высокопреосвященнейшему Павлу, Митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому, Преосвященнейшему Фотию, епископу Югорскому и Нягоньскому и всем православным христианам.

После праздничного богослужения в рамках мероприятий посвященных дню православной книги Приходом храма Покрова Божией Матери совместно с Библиотекой городского поселения Мортка была открыта выставка «Святой князь Владимир» посвященная 1000-летия со дня смерти Святого Равноапостольного князя. В день открытия выставку посетили 80 человек, в числе которых не только прихожане храма, но и жители поселка. Выставка «Святой князь Владимир» продолжит свою работу до 15 марта 2015 года.