День православной книги прошел в воскресной школе города Лянтора

10.03.2019|11:11

10 марта 2019 года воскресная школа храма Покрова Божией Матери города Лянтора праздновала День православной книги и продолжила праздник проводами масленицы.
В школе состоялись открытые уроки, посвященные Православной книге.
Самые маленькие учащиеся 1 класса  воскресной школы посетили приходскую библиотеку, где библиотекарь ознакомила их с фондом детской литературы, которая рекомендована для чтения в их возрастной категории. Преподаватель Ирина Вячеславовна Бабенко спрашивала их читают ли они книжки сами, или родители им читают и как называется книга, в которой напечатаны молитвы.
В третьем классе преподаватель Ольга Константиновна Попова говорила: » Ум, как ручей, высыхает и ставится, Если ты выпустишь книгу из рук».
Православие — это опыт жизни. Жизни в единстве с Богом, в общении с Богом и о жизни Иисуса Христа мы узнаем из главной для нас книги — Библии.
Ирина Александровна Рахманова второклассникам рассказывала про праздник, про Азбуку Федорова и Апостол, а также о книгах,  которые рекомендовала прочесть своим ученикам.
В 4 д (девочки) прошла вступительная беседа о первопечатнике И Федорове, показ видеоролика. Чтение стихов и отрывков из писем императрицы Александры императору Николаю и краткий пересказ православной книги.
В 4 м (мальчики) классе знакомились в богослужебной литературой, употребляемой в Великий пост: В Постной триоди разбирали темы: «Изгнание Адама из рая» и
«Страшный суд».
По окончании открытых уроков состоялись проводы масленицы.
На территории прихода состоялись развлекательные спортивные игры. Участие приняли все учащиеся от 1 по 4 класс. Наперегонки ходили на ходулях, прыгали в мешках, возили друг друга на санках.
По окончании состоялось чаепитие с блинами и сладостями.
10 марта 2019.
Ступак Светлана.