День пожилого человека в Излучинске

04.10.2015|19:28

1 октября в КДЦ «Арлекино» гп. Излучинск состоялся концерт посвященный дню пожилого человека, на котором иерей Георгий Болотов поздравил всех представителей старшего возраста и подчеркнул, что этот праздник не для того, чтобы напомнить дедушкам и бабушкам об их возрасте, а что бы выразить им благодарность за всё то доброе, что они передали подрастающему поколению, за их мудрость, за все их труды и потраченные силы на благо Отечества. Также батюшка напомнил, что пятая заповедь о родителях подразумевает и почитание старших, заботу о них, и оказание им посильной помощи.
2 октября в храме поселка отец Георгий встретился с пожилыми людьми и рассказал им об устройстве храма, о богослужении и об иконах.