День пожилого человека отметили в Салыме благотворительной акцией

03.10.2014|02:47

2 октября 2014 года Приходом храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, проведена благотворительная акция «Дорогие наши люди», посвященная Дню пожилого человека.

День пожилого человека — это добрый светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших дорогих и близких. Праздник уважения и почитания зрелости умудренным жизненным опытом людей.

В этот замечательный день много теплых слов говорилось в адрес наших дорогих мам и бабушек, отцов и дедушек об их нелегком военном детстве, о юности, о зрелой жизни в постоянном труде, в заботе о детях и внуках.

В этот день сестры милосердия Прихода во главе с настоятелем храма иереем Алексием Константиновым, посетили престарелых прихожан храма и преподнесли им в подарок продуктовые наборы. Священника любят и всегда ждут, вот и в этот день пожилые люди подолгу удерживали батюшку: кто-то хотел получить утешение, кто-то задавал вопросы, кто-то просто говорил об житейском. Иерей Алексий пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и помощи Божией.