День пожилого человека на приходе храма Святого Духа г.Нефтеюганска

29.09.2019|20:38

В преддверии праздника Дня пожилого человека — 29 сентября 2019 года на приходе храма Святого Духа православным Сестричеством в честь великомученика и целителя Пантелеимона был организован праздник для ветеранов прихода.

В храме Святого Духа  во время Божественной Литургии прихожане пожилого возраста соборно помолились и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Богослуженияв Комплексе православной общины состоялась праздничная трапеза, приготовленная на 120 человек. Настоятель Прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук и церковный хор поздравили ветеранов прихода с праздником, а члены Нефтеюганского отделения РМОД «Югра Молодая Православная» подготовили концертную программу с духовными песнопениями.  По окончанию праздничной трапезы настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук вручил подарки, заботливо подготовленные сестрами милосердия православного Сестричества. В завершение праздничного дня в храме иконы Божией Матери «Почаевская» было сделано общее фото на память.