Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День Победы в с.п. Шапша Ханты-Мансийского района

09.05.2017|16:45

9 мая 2017 года в сельском поселении Шапша Ханты-Мансийского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Перед началом митинга по улицам поселка прошла колонна «Бессмертного полка» к Мемориалу славы памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

В митинге приняли участие: настоятель храма Преподобного Евфимия Великого д. Шапша иерей Евгений Набоков, глава с.п. Шапша Любовь Алексеевна Овчерюкова. По окончании митинга был организован фронтовой привал.

Жители д. Ярки встретили велопробег, посвященный Дню Великой Победы. Участники велопробега проделали путь в 30 километров, чтобы возложить цветы к Мемориалу славы. С приветственным словом и поздравлениями к участникам велопробега и жителям деревни обратились глава Ханты-Мансийского района Кирилл Равильевич Минулин, глава с.п. Шапша Любовь Алексеевна Овчерюкова, настоятель Храма Прп. Евфимия Великого д. Шапша иерей Евгений Набоков.

В завершение праздничных мероприятий у Мемориала славы в д. Шапша была организована акция «Свеча памяти».