День Победы в посёлке Горноправдинск

12.05.2013|06:23

9 мая в посёлке Горноправдинск состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В параде приняли участие прихожане храма Вознесения Господня, организации, учащиеся и педагоги школ, жители посёлка. Возле памятника ветеранам состоялся торжественный митинг. С поздравительным словом к горноправдинцам обратился заместитель председателя районной Думы Ерышев Р.Н., глава с. п. Горноправдинск Зайцев С.А. и настоятель храма Вознесения Господня иерей Евгений Кизин. Отец Евгений почтил память павших в годы Великой Отечественной Войны и совершил заупокойную литию. В завершение митинга участники возложили к мемориалу славы венки и цветы в знак памяти и благодарности погибшим воинам.