День Победы в пгт Белый Яр

10.05.2014|15:51

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, протоиерей Георгий Кошелев и прихожане храма святителя Николая Чудотворца поселка городского типа Белый Яр, по сложившейся на приходе традиции, по окончании Божественной литургии, совершили крестный ход по поселку к памятнику погибшим воинам, где была отслужена панихида. По окончании заупокойного богослужения отец Георгий возложил цветы к памятнику и в пастырском слове, обращенном к собравшимся, пожелал мирного неба и душевного спасения во Христе.

9 мая, в день праздника Победы, протоиерей Георгий отслужил панихиду и благодарственный молебен Господу Богу о даровании победы в Великой Отечественной войне, поздравил с праздником ветеранов, которые пришли в храм, а затем принял участие в поселковом митинге, посвященному Дню Победы.

По благословению отца Георгия воспитанники Воскресной школы прихода посетили на дому ветеранов, которые не смогли прийти в храм или на митинг и поздравили их с праздником.

Ефремова Елена

Информационный отдел Сургутского благочиния