День Победы в г. Радужном

09.05.2017|12:10

Накануне празднования  Дня Победы городской Совет ветеранов отметил новоселье. В канун 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне общественная организация переехала в просторные апартаменты на втором этаже общественно-делового центра «АганГрад». С двойным праздником ветеранов поздравили глава города Радужный С.Н.Баскаков, настоятель Прихода храма  в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин.9 мая в 9.00 часов в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского  был отслужен  благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По завершении молебна была отслужена заупокойная лития о почивших воинах – особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех  погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
После молебна   прихожане   колонной проследовали к центральной улице,  примкнули к общей колонне и направились  в Парк Победы к мемориальному комплексу, где состоялся митинг, посвященный Дню Победы, и возложение цветов к памятнику маршалу Г.К.Жукову.