День памяти жертв ДТП в Пыть-Яхе

15.11.2018|08:10

15 ноября на территории храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» города Пыть-Яха собрались более 150 школьников из кадетских классов МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 6, отряд ЮИД, представители администрации города, Департамента образования и молодежной политики, общественной организации «Молодая гвардия».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Рагозина рассказала всем присутствующим о Всемирном дне памяти жертв ДТП, о целях проводимых мероприятий в период «Недели памяти жертв ДТП» на территории ХМАО-Югры.

Настоятель храма иерей Артемий Зеленин продолжил с детьми беседу о важности проблемы безопасности дорожного движения, культуры поведения на дорогах и о главной ценности – человеческой жизни. Затем участники акции запустили воздушные шары белого цвета, как символ жизни.

После этого все желающие прошли в храм, где была отслужена панихида, и где каждый смог бесплатно поставить свечи.

После панихиды сотрудники Госавтоинспекции, отряд ЮИД МБОУ СОШ № 6 совместно с представителями администрации, Думы города и общественной организации «Молодая гвардия» направились на перекресток улиц Магистральная-Высоцкого, очаг аварийности, где данный участок дороги освятил иерей Дмитрий Лисник. На данном перекрестке ежегодно фиксируется по несколько ДТП, причем с пострадавшими, и даже с несовершеннолетним пешеходом.

Дети вручили «ангелочков», изготовленных заранее учениками начальных классов из различных материалов, водителям транспортных средств, а госавтоинспекторы и взрослые участники акции говорили водителям о важной дате и о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.