День памяти жертв дорожно — транспортных происшествий на Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский

14.11.2020|13:58

В третье воскресенье ноября в мире вспоминают всех жертв ДТП.  15 ноября 2020 года в храме Святой Троицы после Божественной литургии было совершено особое богослужение с поминовением тех, кто погиб в дорожных авариях.  Внезапно умершие особо нуждаются в наших молитвах. Господь не может против воли человека прийти на помощь погибающей душе, чтобы не нарушить её свободы воли. В такие моменты спасти нас может молитва Святой Церкви и наших ещё живущих близких.
Накануне, 14 ноября, в воскресной школе Прихода в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, для младшей группы была организована и проведена развивающая игра «Правила дорожного движения для маленьких». Используя фишки и карточки настольной игры, ребята повторили уличные знаки, правила перехода дороги и движения по тротуару, рассмотрели нестандартные ситуации на дорогах и к чему могут привести нарушения правил дорожного движения.
Мероприятие помогло ребятам осознать важность соблюдения правил дорожного движения для сохранения человеческой жизни как Божественного дара.