День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в г. Покачи

10.07.2016|01:22

9 июля в приходе храма Покрова Божией Матери прошли мероприятия, посвященные Дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.
Волонтерами прихода была проведена семейная викторина «Семья – малая церковь», в ходе которой участники в теплой обстановке за чаепитием смогли не только поделиться своими знаниями, но и узнали интересные факты из житий святых супружеских пар, о таинстве венчания, вспомнили семейные пословицы и поговорки.
По окончании викторины настоятель храма Покрова Божией Матери поздравил гостей и предложил 18 сентября, в день перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, провести еще раз мероприятия, посвященные семье, но в более полном составе, так как в летний период многие семьи из числа прихожан выезжают из города.
Также на территории храма была организована тематическая фотозона, где все желающие могли сделать фото своей семьи. Даже дождь, внесший свои коррективы в фотосъемку, не смог испортить праздничное и радостное настроение ее участникам. Завершилось праздничное мероприятие общей фотографией на память.