Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии отметили в Пойковском

09.07.2013|10:38

7 — 8 июля 2013 года Приходом  храма Святой Троицы  были проведены мероприятия,   посвященные Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, к которому приурочен Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Накануне праздника после богослужения иерей Евгений Митряковский рассказал о предстоящем событии, которое празднуется  8 июля – Дне памяти святых Муромских чудотворцев, благоверных князей Петра и Февронии,  которые являются образцом христианского супружества. Отец Евгений поздравил всех прихожан с замечательным праздником, пожелал всем семейного благополучия, взаимопонимания,  помощи Господа и святых покровителей  Петра и Февронии. Присутствующая на богослужении Помощник Главы Нефтеюганского района Архипова Е.С. поздравила всех с праздником от имени В.Н. Семенова.

По окончании богослужения прихожане были приглашены на мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности», которое было проведено на территории воскресной школы. Преподаватели и учащиеся воскресной школы,  прихожане храма подготовили конкурсную программу для многодетных супружеских пар: песенные номера, небольшую театральную постановку, веселые конкурсы для зрителей.

Со стихами о семье  выступили воспитанники дошкольной группы воскресной школы. Театральная постановка по притче «Про  кисель и Божий свет» тронула зрителей заложенным в нее глубоким смыслом о жизни по правде Божией и проникновенной  игрой исполнителей. Семьи прихожан участвовали в предложенных им конкурсах, победители были награждены памятными подарками: книгами и развивающими играми для детей.   По окончании мероприятия все были приглашены в трапезную на чаепитие.

8 июля 2013 года иерей Евгений Митряковский  провел встречу с пациентами и персоналом Центра социальной помощи «Забота». Была проведена беседа на тему праздника. Прихожане поздравили всех присутствующих музыкальными номерами, подарили ромашки и сладости к чаепитию, что вызвало чувство радости и благодарности.