День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в г.Лянторе

16.09.2015|19:12

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев 13 сентября 2015 года в храме Покрова Божией Матери города Лянтора была отслужена Божественная Литургия, а затем в часовне в честь святых благоверных князей Перта и Февронии, построенной на въезде в город состоялся молебен, на котором присутствовали глава города Лянтор – Махиня Сергей Александрович и работники Лянторского ЗАГСа. Божественную Литургию и молебен совершал настоятель Прихода храма Покрова Божией Матери иерей Андрей Демьянов. По окончании молебна отец Андрей в проповеди рассказал, как жили святые Муромские чудотворцы в 13 веке, как они Богоугодно княжили: как заботились о своем народе, благотворили, принимали, одевали и кормили нищих. Святые супруги пронесли любовь к Богу и друг  другу через все испытания, и за это они сподобились умереть в один день. Отец Андрей настоятельно просил следовать примеру святых супругов. Затем выступил глава города Махиня Сергей Александрович, который от себя, от своей семьи и от жителей Лянтора поблагодарил отца Андрея и Сакмарова О.В. — генерального директора ООО «Ветераны боевых действий», а также всех, кто принимал участие в строительстве часовни, за подарок городу. Теперь жители могут помолиться Богу, уезжая в дорогу, также становится традицией после бракосочетания в ЗАГСе  приезжать в часовню, чтобы помолиться святым супругам о счастье в браке. На молебне присутствовали 25 человек.

13 сентября 2015года. Светлана Ступак