День памяти святой Татианы в Салыме

28.01.2015|03:36

25 января — Русская Православная Церковь вспоминает в этот день святую мученицу Татиану Римскую, которая считается покровительницей всего российского студенчества. В этот день свои именины отмечают все женщины, носящие имя Татьяна ( греч «устроительница»).

В День российского студенчества, по благословению иерея Алексия Константинова, настоятеля Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым состоялась встреча инициативной группы молодежного православного центра.

Молодой человек сегодня — ищущий человек. Да, ему предстоит много вызовов, на него обрушивается очень много информации сегодня, сложностей много, поэтому Церковь с особой заботой сегодня относится к молодежи.

Священный Синод Русской Православной Церкви рекомендовал епархиям усилить работу по развитию молодежного служения в рамках постановлений Архиерейских Соборов Русской Православной Церкви и решений Общецерковного международного съезда православной молодежи и управляющий Ханты-Мансийской митрополии епископ Павел приоритетной задачей перед священнослужителями Митрополии поставил окормление молодых людей, молодых христиан.

В России возрождаются исконные традиции празднования дня святой Татьяны. И в основе их не шумные торжества в академических аудиториях, а общая молитва Русской Православной Церкви и Высшей школы.

Молодые люди, студенты, будущие и настоящие, молились за Божественной Литургией, по окончании которой ими раздавались прихожанам листовки о празднике и листовки противоабортного содержания.

После чаепития, состоялся просмотр и обсуждение нового фильма режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан».

[portfolio_slideshow]