День памяти святителя Николая в Сургуте

19.12.2012|07:30

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, управляющий Ханты-Мансийской епархии, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил г. Сургут и совершил Божественную Литургию в Никольском храме. Сургутяне смогли приложиться к частице мощей Святителя Нектария, митрополита Сибирского и Тобольского. Святыня была привезена из Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска. За богослужением во иереи был рукоположен диакон Андрей Машлыкин, во диаконы чтец Дионисий Безносов. В своем слове владыка Павел поздравил всех собравшихся с престольным праздником и напомнил, что Святитель Николай Мир Ликийских Чудотворец не является русским свяытым, но традиционно особенно почитаем на русской земле за обилие помощи и множество совершенных чудес. После богослужения владыка поздравил с днем тезоименитства клирика прихода иерея Николая Силина.