День памяти св. чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии Муромских в Салыме

09.07.2014|05:09

8 июля 2014 года в день памяти св. чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии Муромских, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Воскресную школу Прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым, посетили 45 детей из летнего детского оздоровительного лагеря при среднеобразовательной школе №1 и социальном центре «Забота».После отслуженного настоятелем храма иереем Алексием Константиновым молебна в храме, для гостей Прихода преподаватели Воскресной школы предложили интересный рассказ о празднике Дня семьи, любви и верности как об общенациональном событии, которое должно стать поистине днем радости отцовства и материнства, заботы о родителях, а также о своих близких и любимых.
Встреча продолжилась мастер — классом по изготовлению цветка праздника — ромашки, который провела директор Воскресной школы Е.В.Голиковаи прихожанка храма, многодетная мама Е.А.Сметанина.
Какой-же праздник без активных игр на воздухе. На прихрамовой территории состоялась комбинированная эстафета. Под руководством педагогов-организаторов, дети отправились в сказочное путешествие по станциям «Музыкальная», «Фольклорная», «Сообразительная», «Творческая», где наряду с творческими заданиями ребята принимали дружное участие в соревнованиях по прыжкам в длину, мини-городкам.
Учащиеся Воскресной школы Прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла подготовили детский миссионерский стенд «Когда семья вместе и душа на месте»
Всем гостям в трапезной прихода было предложено сладкое угощение и чай.