День открытия лагеря «Покров» в Лангепасе

06.06.2014|03:58

1 июня, в день защиты детей, на территории православного храма г. Лангепас состоялось открытие детского православного лагеря «Покров». Перед самим открытием, силами воспитателей и вожатых, для родителей и детей было организовано театральное представление из жизни прп. Сергия Радонежского. После официальной части перед ребятами появилась злая колдунья, которая забрала и спрятала флаг, футболки и значки ребят и без этого не смогла бы начаться первая смена лагеря. Поэтому все воспитанники разделились на три команды и пошли искать то, что спрятала злая колдунья. И в тот момент вся территория храма для ребят превратилась в территорию Нарнии, в которой живет отшельник, бобер, эльф, пираты и многие другие. Ребята преодолевая препятствия шли уверенно к победе, и в конце концов обнаружили спрятанное сокровище. В конце главной части каждая команда была названа согласно тому, как она себя проявила, кто-то стал Сильным, кто-то – Мудрым, а кто-то Отважным.
В конце открытия был устроен праздничный пикник для воспитателей, родителей и всех детей.