День народного единства в Пыть-Яхе

04.11.2017|06:48

Будь благословенна, родная земля.

День народного единства в городе Пыть-Ях начался с праздничной Божественной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». По окончанию богослужения настоятель прихода иерей Артемий Зеленин поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией и Царицы Небесной во всех трудах и заботах в деле спасения. Ярким, красочным концертом творческих коллективов под названием «Будь благословенная, родная земля» в культурно-досуговом центре «Факел» продолжился этот день. От имени прихожан поздравила всех присутствующих с праздником Баева Наталья Николаевна. Она напомнила о том, что Матерь Божия своими молитвами и заступничеством помогла сплотиться и одолеть врага, освободить Москву и Россию от иноплеменных захватчиков не только в 1612 году, но и в других воинах, в том числе – Великой Отечественной. Надо со вниманием относиться к этим урокам истории, стараясь всегда быть с Богом, неся в душе веру, любовь и преданность родному Отечеству.

Ксения Белоусова.