День Матери в Воскресной школе Георгиевского храма г. Сургута

29.11.2016|11:39

День матери это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни, самый близкий, любимый и родной. Мама больше чем кто-либо радуется нашим успехам, поддерживает в периоды неудач, глубоко и искренне переживает за каждый наш шаг на жизненном пути.

Среди праздников, отмечаемых в воскресной школе при храме в честь великомученика Георгия Победоносца, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не остается равнодушным, дети к нему готовятся заранее: пишут сочинения о мамах, разучивают стихи и песни, готовят поделки.

В воскресный день 27 ноября, после Литургии в храме, наши юные прихожане под руководством Екатерины Николаевна Вовны и Марины Александровны Плотниковой сделали своим мамам чудесный подарок — замечательный концерт. Ребята пели нежные песни и веселые частушки, читали трогательные стихи, а по завершении концерта каждой маме были подарены цветы.

С «профессиональным» праздником матерей поздравил и настоятель храма протоиерей Антоний Исаков, пожелав здоровья, терпения и Божьей помощи в таком непростом деле, как воспитание христианина.