День Матери в Сургуте

27.11.2012|07:10

День Матери в России появился в 1998 году по Указу Президента РФ. Он празднуется в последнее воскресение ноября.

Цель праздника -поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека-Матери.

25 ноября 2012 года, в Сургуте, в Доме торжеств, состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие представители администрации города, священство Сургутского благочиния, многодетные семьи, в одной из которых -семеро детей. Праздник проходил в теплой трогательной обстановке. Со словами поздравления выступили заместитель главы городской администрации Наталья Алешкова, которая прочитала свое стихотворение о матери, благочинный Сургутского благочиния протоиерей Петр Егоров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) иерей Кирилл Алексеев, муфтий Югры Тагир Саматов. От  прихода  храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», иерей Кирилл вручил небольшие подарки и благодарственные письма сотрудникам Дворца торжеств:  директору Ольге Горезиной, координатору организационного методического отдела Виолетте Тверетиной, а также благотворителям Степану и Надежде Прискарь, которые выделили средства Воскресной школе на праздничные костюмы.

13 учащихся Воскресной школы под руководством Светланы Марченко, в прекрасных ярко-голубых платьях с белыми покрывалами на плечах, спели песню о матери. Прозвучали также песни о матери в исполнении  С.В Марченко и  А.В Груздева.  Песнопения на празднике звучали на русском, татарском, украинском языках, пели и рассказывали стихи дети.

По окончании празднества каждой маме подарили букетик живых цветов, а в небо запустили множество шаров!

Праздник удался, у всех было прекрасное настроение!