День матери отметили в школе поселка Федоровский

01.12.2017|11:49

01 декабря в школе № 5 поселка Федоровский прошла ежегодная родительская конференция «Мир начинается с мамы», посвящённая Дню Матери. Мероприятие открылось праздничным концертом, который приготовили обучающиеся нашей школы.

С итогами прошлого учебного года родителей познакомила директор ОО Татьяна Ивановна; родители были приятно удивлены, ведь наша школа по многим показателям стала лучшей школой поселка 2016-2017 учебного года!

О большом счастье быть матерью и огромной ответственности за жизнь детей, роли маленькой хозяйки большого государства в жизни каждого человека выступила заместитель директора по ВР Лариса Владимировна.

При подготовке к конференции ребятами пресс-центра «Импульс» был проведен видео-опрос обучающихся о самом дорогом человеке — маме. Ролик приятно обрадовал приглашенных- сколько тепла и заботы прозвучало в их адрес от ребят!

На мероприятии присутствовали почетные гости:настоятель прихода храма в честь великомученика Феодора Стратилата г. п. Федоровский Сургутского благочиния Иерей Димитрий Галицкий и председатель местной мусульманской религиозной организации Махалляг.п. Федоровский Махалли-имам хатыб Вилдан Султангалиевич Сафаргалиев

Представители духовенства говорили о главенствующей роли матери в воспитании подрастающего поколения.

С пожеланиями тепла домашнего очага, надежной мужской поддержки, ответной заботы от своих детей, здоровья, любви и благополучия ребятами с ограниченными возможностями здоровья была организована выставка творческих работ.