День Крещения Руси праздновали в Излучинске

30.07.2015|11:31

28 июля – память святого равноапостольного князя Владимира и день Крещения Руси. В этом году Святая Церковь отмечает юбилей – 1000-летие преставления князя Владимира. В этот день в храме святителя Николая Чудотворца п. Излучинск была отслужена Божественная литургия, на которой зачиталось послание святейшего патриарха по случаю данного торжества. В рамках празднования этого события иерей Георгий встретился с пожилыми жителями поселка и ветеранами в учреждении социальной поддержки «Радуга» и рассказал о святом, и важности христианской веры для нашего Отечества и мира в целом. Также батюшка провел беседу с сотрудниками полиции Нижневартовского района о Духовно-нравственных ценностях, истинной свободе и страстях, в контексте которой сравнил языческие нравы древних славян и православный образ жизни Русского народа, обновленного в купели Крещения. В конце встречи была освящена дежурная часть.