День инвалида отметили в сельском поселении Салым

03.12.2014|06:50

3 декабря отмечается Всемирный день инвалида. День, когда проблемам людей, имеющих физические и умственные недостатки, и проживающих рядом с нами, уделяется особенное внимание.
Настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салымиерей Алексий Константинов принял участие в мероприятии организованном Филиалом Учреждения Социального Обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры«Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота», для детей-инвалидов поселка.
Священник поздравил всех с приближающимся Рождеством Христовым и новогодними праздниками. «Призываю всех нас к милосердию, чуткости и доброте. Пусть никто из этих детей не останется обделенным вниманием окружающих», сказал в своем приветственном слове иерей Алексий.
Детям с ограниченными возможностями здоровья от православного Прихода были преподнесены подарки – православная детская литература.
Также с поздравлениями и подарками выступили представители государственных административных организаций, представители и руководители общественных организаций.
Искренне и трогательно дети принимали участие во всех играх и развлечениях.