Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День города Пыть-Яха

10.09.2014|11:54

Город Пыть-Ях празднует свой день рождения и профессиональный праздник работников Нефтяной и газовой промышленности. Начался праздник с благодарственного молебна, который совершил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин. Отец Артемий отметил в своем слове: «С сегодняшнего дня начался новый год жизни нашего славного города Пыть-Яха. Наш маленький городок имеет свою красочную историю. В нем трудятся много замечательных людей, каждый из которых по-своему связан с главным богатством нашего края, нефтью. В заботе о благе города и своих близких нельзя забывать о собственной душе. Хотелось бы, чтобы в городе, который находится под покровительством Пресвятой Богородицы всегда было много хороших и добрых людей. Пусть Господь даст мудрости нашей власти, придаст силы всем трудящимся. Сохранит наш город и храм, умножит в нем богослужебную жизнь». В День города в Пыть-Яхе прошли различные мероприятия, посвященные этому событию. В их числе обновление городской Доски почета. Портреты настоящих тружеников, лучших работников появились в центре города. В КДЦ «Факел» состоялось торжественное собрание, посвященное дню рождения города и профессиональному празднику нефтяников и газовиков. Главным событием торжества стало вручение почетных грамот главы города лучшим работникам предприятий и учреждений. Свои номера горожанам подарили творческие коллективы и вокалисты города на праздничном концерте. На центральной площади города прошло шествие трудовых коллективов. Их приветствовали глава города Инна Петровна Тарасова, глава администрации Родика Ивановна Стадлер, депутаты, духовенство. Отец Артемий пожелал всем жителям помощи Божией, а городу роста и процветания.