День духовной культуры прошел в Игриме

18.12.2014|06:25

18 декабря в СОШ №2 гп. Игрим прошел День Духовной культуры. Настоятель Прихода храма Преображения Господня гп. Игрим провел отрытые уроки в 6-х и 11-х классах на тему: «Крещение Руси – исток нашего ГОСУДАРСТВА».
Цели и задачи урока:
1.Определить предпосылки, причины и значение принятия Русью христианства, объяснить, почему на Руси установилось двоеверие, сохранившееся до наших дней.
2.Продолжить формирование умения анализировать исторический источник, работать с картой, схемами, определять ход, последовательность событий, связанных с крещением Руси.
3.Развивать монологическую речь учащихся, формировать умение составлять «Я – высказывание».
4.Развивать умение давать оценку исторических событий, явлений.
5.Продолжить работу над формированием у учащихся чувства патриотизма и уважения к прошлому своей Родины.