ДЕЛЕГАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВЕРА И СЛОВО»

25.09.2014|15:36

IMG_20140923_114019

В Москве состоялся VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово.

Организатором форума с 2010 года выступает Синодальный информационный отдел Московского патриархата.
По традиции фестиваля главным событием стала встреча участников с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Глава русской православной церкви ещё раз напомнил о мере свободы и ответственности православных журналистов , ответил на вопросы , касающиеся ситуации на Украине, миссионерском служении церкви в  регионах, где складываются сложные межнациональные отношения,. работы журналистов светских СМИ, освещающих церковную деятельность,  и многие другие.

Также в рамках фестиваля состоялись презентации православных изданий, фондов, теле и радиоканалов, прошли мастер-классы по теории и практике создания епархиальных печатных СМИ, освещению в светских изданиях епархиальных событий, работе фотографа в СМИ, особенностям создания епархиальных видеостудий.
В работе VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово приняли участие сотрудники информационно-издательского отдела Ханты-Мансийской епархии.[portfolio_slideshow]